Каретка со стандартом крепления шатунов под квадрат от известного производителя во всем мире Shimano. Каретка стандарта под квадрат Shimano BB-UN26 имеет влагостойкую конструкцию и благодаря жесткой оси под квадрат придает жесткости и высокой износостойкости конструкции, поэтому она долговечна и удобна в использовании. Подходит данная модель каретки ко многим рамам, так как изготовлена для резьбовых кареточных узлов 68 мм. Каретка имеет небольшой вес за счет использования в изготовлении чашек пластика, а ось изготовлена из хромомолибденовой стали.
| Полное название | Каретка Shimano BB-UN26 BSA 68 мм 123 мм |
| Производитель | Shimano |
| Группа компонента | ALIVIO |
| Тип товара | каретки |
| Назначение | передача крутящего момента от педалей к колесу |
| Под кареточный стакан | 68 мм |
| Длина оси каретки | 123 мм |
| Тип соединения с шатунами | под квадрат |
| Материалы | ось — Cro-Mo, корпус — сталь, чашки — пластик |
| Цвет | черный, серый |
| Вес | 324 г |
| Особенности | влагостойкая конструкция, надежное соединение с шатунами |

